诉求内容:

  市民来电反映:美兰区国兴城B区9栋一单元1302A业主存在违建占用公共区域。请城管核实处理!(请职能局按规定在30分钟内联系市民,响应处置)?

  

??? 答复市民要点:

  美兰区城管局答复:接到投诉后,我局分派蓝天中队执法队员前往现场核查,经中队反馈:物业和户主进行协调,并且物业已给该户主下了整改书,责令该户主在7日内回复原状。我局会继续加强巡查。此单办结。

?

  市民来电感谢:

  美兰区城管在处理美兰区国兴城B区9栋一单元1302A业主存在违建占用公共区域办件中态度很好效率很高及时解决问题,故来电感谢和表扬。